Первые полуфиналисты

Второй день турнира «Весенний Тирасполь-2009» открыли команды «Минск» и «Смена» Санкт-Петербург. Единственный гол, забитый на 45 минуте матча принес победу «Смене». Во второй игре «Шахтер» принимал «Рубин». Уверенная победа (3:0) досрочно вывела команду Академии футбола «Шахтер» в полуфинал. В третьей игре «Смена-97» встречалась с «Шерифом». На 6 минуте быстрая атака «Шерифа» по правому флангу Андрей Макрицкий делает прострел, и Ян Попов бьет практически по пустым воротам, но мяч попадает в перекладину. Инициатива полностью на стороне «Шерифа». На 16 минуте «Смене» удалась быстрая атака, но нападающий замешкался с мячом и вратарь успел парировать мяч. Игра пошла на встречных курсах и на 29 минуте Денис Голубев, перебросив мяч через защитников, вывел Яна Попова один на один с вратарем. Ян одним касанием отправил мяч через вратаря в сетку ворот. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Шерифа». На 36 минуте отличную быструю комбинацию провел «Шериф». Ян Попов, отобрав мяч у защитника, сделал передачу Вячеславу Казанцеву, тот сделал передачу на дальнюю штангу и Андрей Макрицкий увеличил счет. На 58 минуте дальнюю передачу сделал Денис Голубев и Алексей Шойму сильно пробил по воротам. Мяч срикошетил от ноги защитника и влетел в ворота. Это победа 3:0!

Первые полуфиналисты Первые полуфиналисты

В заключительной игре второго дня одесский «Черноморец» принимал «Белкард» из Гродно. Победа со счетом 1:0 досрочно вывела «Черноморец» и «Шериф» в полуфинал.