Первый день турнира

Сегодня стартовал VI международный юношеский турнир «Весенний Тирасполь-2009» среди юношей 1996 г.р. В стартовом матче «Смена» из Санкт-Петербурга встречалась с казанским «Рубином». Увлекательная, бескомпромиссная игра завершилась со счетом 2:2. Во второй игре «Минск» принимал «Шахтер» из Донецка. Уже в первом тайме судьба матча была предрешена: 2:0 в пользу «Шахтера». Во втором тайме «горняки» довели матч до логического завершения. На табло осталось гореть «Минск» - «Шахтер» 0:2. После игры состоялась торжественная церемония турнира, а затем на поле вышли команды «Шериф» и «Белкард» Гродно. Первый опасный момент у ворот «Белкарда» возник на 7 минуте, когда Гандрабура прошел по левому флангу и сделал передачу в центр на Яна Попова, но мяч от его груди отскочил защитнику, который выбил его подальше от ворот. Все чаще моменты стали возникать у ворот белорусов, активны были Гандрабура, Попов, Макрицкий. «Белкард» отвечал редкими контратаками. На 28 минуте после массированной атаки команды «Шериф» Денис Голубев дальним ударом открыл счет. На последней минуте Гандрабура ловко обыграл игрока «Белкарда» и вывел на ударную позицию Андрея Макрицкого, который не промахнулся. 2:0.

Второй тайм проходил по сценарию первого. Интересней и опасней атаковали шерифовцы, но в последний момент не хватало прицельного удара. Возле наших ворот ничего опасного не происходило. На 48 минуте после удара нападающего «Белкарда» мяч попал в штангу, и набежавший игрок забивает один ответный гол. Вновь «Шериф» провел ряд интересных атак, но они не принесли результата. Матч так и закончился – 2:1.

Первый день турнира Первый день турнира

В заключительной игре «Смену-97» из Санкт-Петербурга экзаменовал одесский «Черноморец». Первый тайм проходил при полном преимуществе одесситов и завершился их победой со счетом 1:0. В начале второго тайма «Смена» с пенальти сравняла счет и все более смело шла вперед, но дальний удар игрока «Черноморца» на 50 минуте за шиворот вратарю принес победу одесситам.