Нетоварищеская игра

«Шериф-95» провел игру с командой «Локомотив-95» из Санкт-Петербурга, которая находится на учебно-тренировочных сборах на спорткомплексе «Шериф». Уже на 7 минуте Максим Щичка имел реальный шанс открыть счет, но не смог переиграть вратаря «Локомотива». Началась жесткая, порой очень грубая игра. Ребята из «Локомотива» устраивали «охоту» за игроками «Шерифа». За нарушение правил против Щички судья назначил пенальти. Тренер «Локомотива» в знак протеста убрал вратаря с ворот и Максим забил гол в пустые ворота. Действия тренера гостей на протяжении всей игры нельзя назвать иначе, как провокационные. Его подопечные организовывали постоянные стычки, переходящие порой в рукоприкладство, но тренер ни разу не пресек действия своих воспитанников. Справедливости ради надо отметить и вину судьи этой встречи, который принимал порой непонятные решения. После вмешательства завуча Академии Владислава Ефимова, который предложил тренеру «Локомотива» прекратить игру, страсти поостыли.

В одной из атак «Шерифа» Роман Стаценко головой забил второй гол, но вскоре со штрафного петербуржцы отквитали один мяч. Так и закончился первый тайм. Для проведения второго тайма заменили судью.

В начале второго тайма защитники «Шерифа» ошиблись в безобидной ситуации и «подарили» гостям выход один на один с вратарем, который нападающий реализовал. Счет сравнялся. Вновь на поле началась грубость. За умышленный удар игрока судья удалил с поля двух игроков «Локомотива», но с правом замены. Виктор Михайлов провел ряд замен, и игра в атаке нашей команды оживилась. В одной из быстрых атак мяч попал Евгению Ребенжа, тот сбросил его на левый фланг Максиму Щичке, который сделал прострельную передачу Диме Слободенюку и он мастерски переправил мяч в сетку. 3:2! На поле вновь вспышка грубости, судья удалил еще по одному игроку из обеих команд. Не выдержали нервы у родителей наших ребят, которые высказывали обоснованные претензии тренеру «Локомотива» за его бездействие в управлении командой и требование прекратить провокации и грубость на футбольном поле. Тренер «Шерифа» Виктор Михайлов успокаивал ребят, призывал их терпеть и отвечать на грубость забитыми голами. Игра, которую нельзя назвать товарищеской, так и завершилась.