Старт в Лиге 1

Сегодня вторая команда ФК «Шериф» провела первый матч, первого тура в Лиге 1. В стенах родного стадиона СК «Шериф» был повержен ФКМ «Унгень» - 2:1.

Матч прошёл во взаимных атаках, с обилием опасных моментов. В первом тайме гости остались в меньшинстве, Повел Прока был удалён на 20 минуте судьёй за фол последней надежды. Через пару минут наши заработали пенальти, который реализовал Данил Анкудинов. Под занавес первого тайма футболистам «Унгень» удалось сравнять счёт. Мяч был также забит с пенальти Андреем Стратан.

Во втором тайме подопечные Шота Махарадзе широко расположились на поле и атаковали из разных зон. Численное преимущество привело лишь к одному забитому победному мячу. Никита Коваль закрутил мяч в дальний угол, снаряд никого не встретил на своём пути и залетел в сетку ворот Виктора Секриеру. В концовке игры у нашей команды было еще несколько шикарных возможностей для взятия ворот – где-то не хватило точности, где-то отлично сыграл голкипер гостей.

2:1 – начинаем с победы обновлённый турнир, второго по значимости Чемпионата Молдовы.