Резервисты в финале

Во второй игре турнира, посвященного памяти А.А.Никифорова «Тирасполь-93-94» встречался с «Тилигулом». Игра получилась напряженной с первой до последней минуты. В середине первого тайма после навесной передачи Григория Воронченко Николай Погольша головой вколотил мяч в сетку ворот "Тилигула". Затем вратарь «Тирасполя» Влад Бакланов (1995 г.р.) пропустил мяч после удара в ближний угол. Первый тайм завершился со счетом 1:1. В начале второго тайма после ошибки защитника «Тирасполя», отбросившего мяч вратарю, второй гол влетел в ворота команды Николая Цуркан. Воспитанникам Академии удалось взять под контроль мяч и их атаки стали более сдержанными. В одной из них Николай Погольша прорвался по левому флангу и дал точную передачу Дмитрию Константиновскому, который без раздумья послал его в нижний угол ворот. 2:2! За 10 минут до конца игры отлично разыграли штрафной Максим Романюк и Григорий Воронченко. Удар последнего в дальний нижний угол был точен. Этот гол оказался победным. Таким образом, команда «Тирасполь» заняла в подгруппе I место и завтра в финале она разыграет главный приз турнира.