Новообразованный турнир - Лига 1

26 августа стартует Лига 1 (ранее Дивизии-А) – новообразованное первенство наряду с Суперлигой Молдовы. «Шериф-2», сформированный из воспитанников Академии «Шериф», будет представлять наш клуб во второй по значимости лиге футбола Молдовы.

Турнир пройдёт в два этапа, все участники-команды делятся на две группы. В каждой группе команды сыграют по 10 матчей по круговой системе. По итогам 10-ти туров будут определены команды, участвующие во втором этапе, в котором набранные очки из первого не учитываются. Второй этап будет вмещать в себя шесть команд - 4 команды, занявшие первые два места в группах А и B первого этапа соревнований Лиги 1, а также 2 команды, занявшие 7-е и 8-е места после первого этапа Суперлиги. Команды сыграют 10 матчей по круговой системе. В Группе 1, по результатам 10-ти туров будут определены победитель и призёры Лиги 1. Чемпион получит право перейти в следующем сезоне в Суперлигу.

6 июня прошла жеребьёвка, согласно которой, команды были разделены на две группы по 6 в каждой. Подопечные Шота Махарадзе сыграют в первом этапе с соперниками группы A: «Суклея», «Спортинг», «Флорешть», «Фэлешть» и «Унгень». Группа B: «Олимп», «Реал Сукчес», «Вэсиень», «Спартаний», «Виктория».

В первом туре дублёры ФК Шериф» сыграют домашний матч с ФКM «Унгень» (26-27 августа).

Пресс-служба ФК «Шериф»

Новообразованный турнир - Лига 1