Разгромили лидера Чемпионата

Сегодня состоялся центральный матч 18-го тура в Дивизии-А. Вторaя команда ФК «Шериф» разгромила 4:1 лидера первенства СФК «Спартаний».

Как ожидалось, матч обещал быть бескомпромиссным - так и сложилось по истечении 90 минут игры. В первом тайме обе команды не стеснялись демонстрировать динамичный и остроатакующий футбол. На 30-й минуте наша команда вышла вперед - одиннадцатиметровый удар реализовал Ализаде Карманов. Спустя 10 минут гости остались в меньшинстве. Даниэль Адам получил прямую красную карточку. Это неприятное событие никак не помешало футболистам «Спартаний» сравнять счёт. Ион Мамалига также реализовал одиннадцатиметровый удар – 1:1.

Во втором тайме забивали уже только наши юноши. Численное преимущество было в итоге реализовано. Дан Боцан едва вышел на замену и сразу отличился. Евгений Глига всё сделал отлично для своего партнёра. А спустя пять минут Евгений уже сам отличился – шикарный удар из-за пределов штрафной площади. На 85-й минуте гости снова были вынуждены играть в меньшинстве. Теперь уже Вадим Беженарь был удалён с поля. Под занавес игры Дан Боцан снова не простил игроков «Спартаний», оформив дубль.

4:1 – отличная игра и результат подопечных Шота Махарадзе над более возрастным и опытным соперником.