Наши в национальных сборных Молдовы

Продолжаются заключительные в 2021 году матчи отборочного цикла ЕВРО-2023 среди молодежи, финальную стадию которого примут Грузия и Румыния. Сборная Молдовы U-21 выстояла ничью (0:0) со сверстниками Болгарии. Подопечные Штефана Стойки весь второй тайм были в меньшинстве в результате удаления – красную карточку получил Денис Ешану. Наш полузащитник Серафим Кожокарь отыграл всё основное время матча.

Матчи отборочного раунда чемпионата Европы-2021/22 среди юношей до 19 лет прошли осенью 2021 года. Путь в Словакию начался с 13 мини-турниров, последние матчи которых были сыграны 16 ноября. Национальная команда Молдовы U-19 также сыграла вничью (2:2), но со сборного Кипра. Сергей Секу, наставник команды, предоставил игровое время и футболистам Академии «Шериф». Сергей Савочка, Адриан Хатман сыграли все 90 минут матча. Данила Форов, который открыл счёт в поединке, был заменён на 72 минуте. Роман Скуртул был заменён на 81 минуте, а Павел Кучерявенко остался в запасе.