Андрей Корнеенков: «Каждый игрок и тренер выходят на поля с мечтой не проиграть»

Наставник ФК «Шериф U-19» Андрей Корнеенков прокомментировал игру Юношеской Лиги Чемпионов с донецким «Шахтёром U-19» (0-5):

– Андрей Александрович, какие у Вас были ожидания перед этой игрой?
– Групповой этап данного турнира - это что-то новенькое для нас, поэтому старались ребят подготовить больше в психологическом плане. Было большое волнение, ребята переживали и нервничали. Наверное, это реалии нашего Чемпионата - к сожалению, у нас нет такого соперничества с командами такого уровня.

– Всё равно игра с командами «Реала», «Интера» и «Шахтёра» - это большой опыт…
– Это однозначно так, но каждый игрок и тренер выходят на поля с мечтой не проиграть. Пытаемся усложнить жизнь соперникам и показать свою игру. Посмотрим, нужно разобраться. Пока физически мы были на должном уровне, перекрывали все зоны сопернику. Когда немножечко силы нас покинули , появился технические брак и медленное перестроение.

– Перерыв в нашем футболе - а именно полтора года – сказался на сегодняшней игре?
– Однозначно это так. Игроки 2002-го года рождения пролетели мимо Лиги Чемпионов и отборочных игр за сборную Молдовы. Вы понимаете, что каждая игра на международном уровне придаёт ребятам сил и уверенности.

– Как подготовить ребят перед игрой с «Реалом», чтобы этот счёт не деморализовал их и они нашли бы мотивацию сыграть в будущем хорошо?
– Времени не так много, есть игры в Чемпионатах, в котором эти футболисты играют, плюс Дивизия-А. Поэтому будем работать больше в функциональном плане. Приходится играть одним составом на нескольких, скажем так, фронтах. Насчёт мотивации – они сами должны себя мотивировать, а не тренер. Само участие в таком турнире это должно порождать. Понятно, что нашу работу никто не отменял, но они должны осознавать, что это их будущее. Они одной - двумя играми могут себе сделать имя, да и всему клубу.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Андрей Корнеенков: «Каждый игрок и тренер выходят на поля с мечтой не проиграть»