Победа в первом туре

Чемпионат Молдовы Дивизиона-А, сезона 2021-2022 сегодня стартовал тремя матчами. В одном из них вторая команда ФК «Шериф» сыграла в Тирасполе с ФК «Виктория». Напряжённая встреча завершилась трудной победой нашей команды со счётом 2:1.

В первом тайме команды действовали сумбурно, было много брака, что сказалось на качестве игры. Счёт был открыт лишь на 30 минуте усилиями Григория Маракуцы. Мяч после серии ударов, в ходе стандартного положения, всё-таки оказался в сетке ворот. Во втором тайме гости вышли заряженными и едва не открыли счёт – снаряд в одном из эпизодов попал в перекладину Михаила Чобана. На 75 минуте подопечные Шота Махарадзе вышли вперёд. Вышедший на замену Павел Кучерявенко заработал пенальти, Иван Данилов не оставил никаких шансов парировать вратарю одиннадцатиметровый удар – 2:0. На 85 минуте Марин Стан сократил отставание в счёте. Темп игры не снижался до самого финального свитка рефери, однако счёт 2:1, так и не изменился на радость нашей команды. Игра выдалась в первом туре живой, темпераментной и весьма интересной.