«Черноморец» в гостях

В воскресенье в гости к Академии приехали команды одесского «Черноморца» 1998, 1999 годов рождения. В начале на поле вышли вторые составы команд. «Шериф-99» робко начали игру, однако после нескольких удачных быстрых атак почувствовали уверенность и начали осаду ворот «Черноморца». В одной из атак они открыли счет. Затем игра выровнялась, и до середины второго тайма счет не менялся. «Черноморцу» удалось сравнять счет, а в конце игры вырвать победу 2:1.

Более драматичной была игра «Шериф-98». Имея полное преимущество, команда первой пропустила гол. Только сравняв счет, пропустила два гола в свои ворота. В конце первого тайма «Шериф» сократил разрыв , а в начале второго тайма вышли вперед 4:3. На гол «Черноморца» «Шериф»ответил двумя. Увлекшись атакой, «Шериф» пропустил быстрые выпады одесситов и в результате 6:6.

Более напряженно проходили встречи первых составов. «Шериф-99» проигрывая на протяжении всей игры 0:1, сумела на последних минутах сравнять счет 1:1 – боевая ничья. Команда «Шериф-98» полностью владела преимуществом, однако поразить ворота «Черноморца» им не удавалось. Либо подводила неточность, либо отлично играл вратарь одесситов. В одной из редких атак «Черноморец» открыл счет. В начале второго тайма «Шериф» провел две результативные атаки и вышли вперед. Этот счет долго держался. Уже под занавес игры «Черноморец»провел быструю многоходовую комбинацию и сравнял счет 2:2.

Хочется отметить, что все игры проходили при активной поддержки трибун. Родители юных футболистов. Размахивая флагами клубов, поощряя успешные действия своих команд аплодисментами, призывали ребят к активным действиям, исполняя речевки.

После обеда гости посетили игру национального чемпионата между командами «Тирасполь» и «Шериф-94».