Спарринги

В субботу три команды ФК “Моршин” провели спарринги с командами Академии. Вначале “Моршин-2” встретилась с командой “Шериф-2”. Два гола Алексея Прокопьева принесли победу “Шерифу” со счетом 2:1. Во второй игре “Шериф-95” принимал “Моршин 94-95”. Игра прошла при полном преимуществе воспитанников Академии. Забив по одному мячу в каждом тайме (Максим Щичка и Евгений Ребенжа), победу со счетом 2:0 праздновала команда “Шериф”. Можно отметить то, что эту игру успешно обслуживала бригада судей ребят 1994 г.р.: Хорошилов Вова, Греча Денис и Максим Романюк. В третьей игре “Моршин 92-93” встретилась с командой “Шериф”, составленной из игроков 91-94 г.р. Игра также прошла с преимуществом “Шерифа”. В первом тайме лишь однажды “Шериф” поразил ворота гостей. Вратарь неудачно выбил мяч, Феруз Юсупов, обыграв защитников, вышел один на один с вратарем и не оставил ему шансов. В начале второго тайма, после сноса возле штрафной площади Юсупова, выл назначен штрафной удар. Станислав Бурцев обводящим ударом делает счет 2:0. Затем два гола близнеца забил Феруз Юсупов: элегантно обыграв ряд игроков “Моршина”, послал мяч в верхний угол ворот. Тренер “Шерифа” сделал ряд замен. Игра пошла на встречных курсах и команды обменивались голами. Финальный свисток зафиксировал счет 5:2 в пользу “Шерифа”. Пятый гол забил Василов Иван, перебрав мяч через вышедшего вратаря, а передачу ему сделал Николай Погольша.

В этот же день команда “Шериф-97” принимала сверстников из ФК “Буюканы” из Кишинева. Команда Олега Силкина провела два разных тайма. В первом – явное преимущество и два забитых гола (Хоржан после передачи Кобеца и Зубков с пенальти), во втором – не выразительная игра и два пропущенных гола после быстрых контратак. Итог 2:2. Справедливости ради можно отметить, что судьи (ребята 1994 г.р.) не засчитали чистый гол в ворота “Буюкан”, усмотрев положение “вне игры”.