Ушли на паузу с победой

В Дивизии-А сегодня стартовал 16-ый тур. После чего второй по силе Чемпионат Молдовы уходит на зимнюю паузу. В данном туре, молодёжный состав ФК «Шериф» на выезде добился победы на кишинёвским ФК «Реал Сукчес» - 2:0.

Первый тайм прошёл при явном игровом преимуществе наших дублеров. Уже в дебюте мог открывать счёт Денис Макалич. Однако вратарь хозяев парировал его сильный дальний удар. Подопечные Дмитрия Юрку угрожали нашим воротом в основном из стандартных положений. В одном из штрафных ударов хозяева могли открыть счёт, и только штанга помешала этому случиться. Под конец тайма дублёры нарастили своё давление и выжили из этого гол. Никита Коваль не раз огорчал своими дальними выстрелами соперников. И в этот раз он снова забил красивый мяч с дальней дистанции без шансов для вратаря – 1:0.

Во втором тайме «Реал Сукчес» перехватил инициативу, но все усилия гостевой команды натолкнулись на чёткую игру обороны нашей команды. На 73 минуте матча наши резервисты забили второй мяч. Хозяйская команда ошиблась при розыгрыше мяча со своей половины поля, после чего же была незамедлительно наказана забитым мячом от Евгения Глиги – 2:0.