Уступили лидеру

Дублеры ФК «Шериф» в рамках 15-го тура Дивизии-А уступили команде ФК «Бельцы». Наша команда на своем поле пропустила три безответных мяча.

Как и ожидалось, матч с лидером первенства выдался весьма напряженным, с большим количеством единоборств и стыков. Наши резервисты в первые минуты могли открыть счёт, однако после удара Тудора Георгиу мяч улетел выше ворот.

Постепенно преимущество перешло к более опытной команде гостей. После череды индивидуальных ошибок наших игроков подопечные Игоря Рахаева отличились трижды. Сначала одиннадцатиметровый реализовал Никита Моцпан, а спустя десять минут Сергей Молочко удвоил преимущество в счёте.

Во втором тайме воспитанники Академии «Шериф» бросились исправлять ситуацию, но забили снова гости. В одном из эпизодов Петру Костин был первый на подборе и установил окончательный счет матча – 3:0.

Шота Махарадзе выпустил свежие ресурсы, команда старалась выпрямить ситуацию. К сожалению, большое желание наших дублеров отыграться никак не отразилась на качестве игры в завершающей стадии и, соответственно, на результате.

В следующем, 16-м туре дублеры на выезде сыграют с ФК «Реал Сукчес», после чего первая часть Чемпионата завершится.