Всё решилось во втором тайме

Дублеры ФК «Шериф» в рамках 11-го тура Дивизии-А в домашнем матче обыграли ФК «Олимп» (3:1).

В первом тайме обе команды хорошо играли в обороне, от того и счёт не был открыт. Где-то не хватило точности в исполнении, когда на 15 минуте мяч после удара Серафима Кожокаря попал в штангу. Опасно пробивал у гостей и Евгений Боровский, но его удары не пришлись в створ ворот.

Вторая половина игры оказалась весьма богатой на события. Шота Махарадзе выпустил на поле Евгения Глигу, таким образом, придав больше скорости в атакующей линии. На 52 минуте в одной из атак Евгений заработал одиннадцатиметровый, а у гостей вторую желтую карточку получил Кирилл Барган. К точке подошёл Макалич, но забить не удалось – мяч угодил в правую штангу от вратаря. На 56-ой минуте Серафим Кожокарь открыл счёт. Футболисты «Олимпа» остались в меньшинстве, но это не помешало им сравнять счёт, усилиями Михаила Ботнаренко. Дублёры не стали форсировать события, напротив грамотно сыграли остаток времени матча. Наша команда благодаря численному преимуществу стала растягивать оборонительные редуты соперника, создавая свободные зоны, в которые на больших скоростях врывались игроки атаки. В одном из таких выпадах, Евгений Глига снова заработал пенальти и сам же его реализовал. Третий мяч был забит после красивого паса пяткой от Александра Градинара на Никиту Мурованого.