Шота Махарадзе: «Коллективный настрой вырвал победу»

Наставник молодёжного состава ФК «Шериф» Шота Махарадзе, прокомментировал выездную победу над ФК «Грэничерул» - 1:0:

- Шота, какие эмоции испытываете после такой игры?
- Мы ждали такую игру, с понедельника мы готовились к ней как к сложной игре, с серьёзным соперником. Многие факторы были не на нашей стороне. Часть футболистов служат в вооружённых силах, некоторые почувствовали недомогание, есть игроки с жёлтыми карточками. Была сложная ситуация перед игрой, но у нас классная команда, и каждый кто может выйти на поле, способен помочь ради победы. Все сыграли хорошо, в том числе и вратарь. У нас четыре классных голкипера, среди них здоровая конкуренция и это хороший стимул к прогрессу. В целом, если резюмировать, сегодня играли не индивидуалисты, а игроки с коллективным настроем. Повторюсь, сегодня коллективный настрой вырвал победу у соперника. Я благодарен всем, и тем футболистам, которые остались в Тирасполе по разным причинам. Я всеми горжусь, в том числен и нашим персоналом.

- Качество газона оказало влияние на игру?
- Обе команды в одинаковых условиях, конечно, нам лучше играть на хороших газонах. Сегодня пришлось играть в таких условиях, и мы быстро адаптировались к ним. Если понадобится, можем сыграть и на асфальте, для нашей команды это не проблема.

- Что скажете о турнирном раскладе, где в верхней части таблицы проходит ожесточённая борьба за призовые места?
- Мы конечно следим за всеми командами там, но перед сезоном мы определились с некоторыми принципами. А именно – для нас каждая игра это праздник, это новый опыт и эмоции. Каждый поединок для нас это финальная игра. Как это отразится в турнирной таблице – покажет время.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Коллективный настрой вырвал победу»