Андрей Корнеенков: «Мы усердно работаем над реализацией»

Помощник главного тренера дублёров ФК «Шериф», Андрей Корнеенков прокомментировал выездную победу нашей команды над бендерской «Тигиной» (1:0).

- Андрей, сложно ли сегодня было добиться победы?
- Сегодняшнюю игру условно можно разделилась на несколько ключевых эпизодов. Начало было нервозным и лишь в середине первого тайма мы взяли под контроль игру. К концу создали много моментов, но забить не удалось. Во втором тайме вышли вперёд, далее начали снова нервничать. После игры будем разбираться, из-за чего появляется волнение. По самоотдаче претензий нет, ребята молодцы - свою задачу выполнили.

- После забитого нами мяча был заменён нападающий на опорного полузащитника. Старались больше сохранять своё преимущество в счёте?

- Сыграли стратегически, перестроив игру на три центральных защитника. Плюс игрок атаки подустал, поэтому была совершена такого рода замена.

- Сегодня могли забить больше, Вы довольны реализацией опасных моментов?

- Реализация это большой бич всего молдавского футбола. Мы усердно работаем над этим важным элементом футбола в нашей команде. Наши воспитанники ещё молоды, необходимо постоянно шлифовать технику реализации. Хотя на тренировках мы и так много времени уделяем этому своё внимание.

- Повержен соперник из первой тройки? Какие задачи стоят перед командой?

- У нас всегда максимальные цели, в каком турнире мы бы не выступали. Стараемся выиграть каждый матч, особенно главных конкурентов за золото в Чемпионате. Сегодня мы играли против, скажем так, добротной команды. Они по праву находятся в тройке верхней части таблицы первенства.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Андрей Корнеенков: «Мы усердно работаем над реализацией»