Одолели футболистов «Тигины»

Дублёры ФК «Шериф» в матче 6-го тура Дивизии-А на выезде обыграли бендерскую «Тигину» со счётом – 1:0.

В первом тайме матча игра была равной, с небольшим территориальным преимуществом нашей команды. Счёт мог быть отрыт уже на 5-й минуте игры, но удару Никиты Холодова не хватило точности. Хозяева поля не заставили себя долго ждать и ответили опасным выстрелом от Евгения Циверенко. Под занавес первой половины игры Серафим Кожокарь имел отличный шанс открыть счёт, однако и его удар не достиг цели. До конца тайма счет так и не был открыт.

Гол, решивший исход этой встречи, был забит во второй половине. Никита Мурованый вошел в игру на 57-й минуте и в одном из эпизодов оказался расторопнее всех в штрафной площади ворот соперника. Для голкипера «Тигины» его удар оказался неберущимся. За 40 минут до конца встречи наши юноши повели в счёте – 1:0.
Пропущенный мяч подхлестнул хозяев поля. Они прижали наших дублёров и создали несколько острых моментов, в результате которых ворота Алексея Самойленко были в опасности. В концовке игры Никита Мурованый мог оформить дубль, однако контратака нашей команды забитым мячом не завершилась - снова не хватило точности. Подопечные Шота Махарадзе надёжно сыграли в обороне, поэтому финальный свисток рефери заслуженно утвердил нашу победу.