Одолели соперников вдесятером

Матч 3-его тура Дивизии-А, в котором дублёры ФК «Шериф» принимали «Реал-Сукчес» Кишинёв, оказался не простым. Подопечные Шота Махарадзе добились победы - 2:1 вдесятером. Все основные события произошли в первом тайме. Наши юноши в своей манере стали вести игру и добились преимущества в два забитых мяча. Авторы – Никита Коваль и Серафим Кожокарь. Однако уже в концовке первой половины поединка хозяева усложнили себе задачу, оставшись вдесятером. Втору желтую карточку получил Никита Мурованый, за что и был удалён с поля судьёй.

Во втором тайме гости сумели воспользоваться численным преимуществом и отквитали один мяч. Дальний удар Михаила Штефана оказался тяжёлым для нашего голкипера, всему дело - рикошет. Однако на большее гостей не хватило. Воспитанники «Академии Шериф» перестроились и грамотно оборонялись. При этом «желто-чёрные», не забывали тревожить гостей контратакими. Стоит отметить вратаря - Михаила Чобана, который в нескольких опасных моментах был непробиваемым. 2:1 – сложная трудовая победа, именно в таких играх закаляется характер.