Шота Махарадзе: «После такой паузы необходимо добирать кондиции»

Наставник дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе поделился с корреспондентом пресс-службы клуба, мнением о возобновлении Дивизии-А и об игре в первом туре своих подопечных с ФК «Искра» Рыбница.

- Чемпионат стартовал, сегодня прошел первый тур. Рады этому событию?
- Конечно, мы все счастливы, что после такой неприятной паузы всё наконец-то началось. Всем большое спасибо, кто старался возобновить работу данной лиги. Очень важно, что удалось начать Чемпионат.

- Что скажите об игре?
- В первую очередь – эмоции в игре были ярко выраженными и в каких-то моментах даже зашкаливали. Видно, что для первой игры мы пока на сто процентов не готовы. Это логично, после такой паузы необходимо добирать кондиции. Бросается в глаза функциональное состояние, с этим пока сложно.

- Что повлияло на такой минимальный счёт в игре – соперник не дал сыграть или кондиции игроков?
- Насчёт соперника моё мнение – не бывает неудобных соперников, есть лишь хорошие команды. Сегодня с нами играл хороший соперник с организованной игрой. Во втором тайме нам особенно было сложно.

- В первом туре сыграло много новичков и игроков младших возрастов. Кого бы Вы хотели выделить?
- Выделять кого-то пока рано. Вся команда старалась и сегодня благодаря этому мы добились победы и заработали три очка.

- Следующая игра на выезде с ФК «Бельцы». Что известно Вам о сопернике?
- Мы знаем, что там укомплектовали симпатичную команду и просто не будет. Нужно со всеми играть и относиться со всем уважением. Главное, что Чемпионат начался и нам предстоят интересные игры.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Шота Махарадзе: «После такой паузы необходимо добирать кондиции»