Шота Махарадзе: «Приоритет один – наше здоровье»

Главный тренер Академии ФК «Шериф» Шота Махарадзе поделился мнением о возобновлении тренировочного процесса молодёжного состава ФК «Шериф» и об ожиданиях старта нового игрового сезона.

- Шота, как Вы восприняли футбольную паузу из-за пандемии и поделитесь впечатлениями о текущей ситуации спустя три месяца перерыва?
- Стоит отметить - был очень сложный период у нас. В частности, в психологическом плане. Находиться много времени без футбола весьма тяжело. Работа проходила дистанционно, но это не то, что полноценно нам было нужно. Сейчас на тренировке у всех эмоции зашкаливают, большое желание играть в футбол. Хочется отметить, что ребята дисциплинированные, так как осознали, как тяжело находиться без любимой игры.

- Расскажите об общении с командой во время изоляции...

- Мы не прекращали работать, и тренировки проходили дистанционно по физическим кондициям, два раза в день - утром и вечером. Пытались использовать на максимуме те условия, в которых оказалась наша молодежь.

- На Ваш взгляд, как отразится это пауза на нашей команде и на всём первенстве?
- Однозначно - мы сейчас все в одинаковых условиях и никто в этом плане не получит преимущество. В первое время будет сложно команде в физическом плане, но эти недостатки компенсируются большим желанием и эмоциями футболистов.

- Как проходит тренировочный процесс и какие особенности подготовки Вы бы выделили в данное время?
- В первую очередь хочется отметить насколько серьезно подошли к тренировкам все сотрудники нашего комплекса и весь персонал клуба. Видна ответственность, начиная с каждого игрока и заканчивая тренерами. Мы осознали, что индивидуальная дисциплина формирует коллективную ответственность. Все зависит от каждого из нас - будет футбол или не будет. Весь тренировочный процесс построен на строгом выполнении всех выданных рекомендаций. Приоритет один – наше здоровье.

- Ваши ожидания от старта Дивизии-А?
- Нам очень интересно, как всё будет проходить в этом году. В прошлом сезоне мы выступали против дублёров Национальной Дивизиона. Сейчас будет другой формат соревнования. Ожидаем более крепких и сильных соперников по ходу сезона. Новый вызов, который стоит преодолеть. Плюс не стоит забывать об участии наших воспитанников в Юношеской Лиге Чемпионов УЕФА.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Шота Махарадзе: «Приоритет один – наше здоровье»