Детско-юношеский Чемпионат окончен

На заседании Исполкома Федерации Футбола Молдовы было принято решение досрочно завершить сезон в Чемпионате Молдовы среди детей и юношей, а команды распределить согласно турнирным таблицам, которые образовались после проведения последних матчей.

Таким образом, в Национальном Дивизионе воспитанники Академии Футбола «Шериф» стали чемпионами в 3-х из четырех старших возрастов.

Команда U-19, которую тренирует Андрей Корнеенков, на 4 очка опережает представителей Спортивной Футбольной Школы города Бельцы, при этом сыграли на один матч меньше.

Команда U-17, тренер Юрий Соловьенко, опережает клуб «Дачия-Буюкань» на 2 очка после 11 сыгранных матчей.

Команда U-16, тренер Виталий Тарасенко, заняла второе место, пропустив вперед лишь извечного соперника, кишиневский «Зимбру».

Команда U-15, тренер Денис Лаптев, стала первой в своей возрастной категории с отрывом в 5 очков от кишиневской «Дачии-Буюкань». Команды сыграли по 11 матчей.

Также исполком Федерации принял решение, что в этом сезоне не будут вручаться медали и дипломы. Команда Академии Футбола «Шериф» U-19 получила право сыграть в юношеской Лиге Чемпионов.

Все турнирные таблицы с участием команд Академии Футбола «Шериф» можно найти на нашем сайте.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Детско-юношеский Чемпионат окончен