Забивают воспитанники Академии «Шериф»

Сборная Молдовы U-19 одержала вторую победу на международном турнире «Roma Caput Mundi-2020», который проходит в итальянской области – Лацио.
На этот раз подопечные Юрия Чунчука уверенно переиграли сборную Англии (колледжи) со счетом 4:1. Забитые мячи на счету Энрике Финики, Дана Лису, и двух воспитанников Академии «Шериф» - Никиты Пикуса, и Артема Иванова.
Голкипер Алексей Самойленко на сей раз вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Артур Унтурэ был заменен на 62 минуте игры. Авторы забитых мячей: Никита Пикус, отыграл 58 минут, а Артём Иванов – 49 минут.

20 февраля Молдова будет играть решающий матч с лидером группы А – сборной Италией (любители), за выход в финал. Главный финал турнира состоится 21 февраля.