Виталий Тарасенко: «В целом выглядели достойно на данном турнире»

Главный тренер команды «Шериф» U-16, Виталий Тарасенко, подвел итоги выступления своих подопечных на международном турнире «Autumn Sheriff Cup»-2019.

- Виталий Иванович, ответьте, пожалуйста, чем отличается «Autumn Sheriff Cup» от «August Sheriff Cup»?
- Летом мы участвовали по своему возрасту, плюс игроки 2005 года рождения. В этом турнире мы наоборот играли против команд 2003 года рождения и с некоторыми коллективами 2004 года рождения. Т.е. тогда мы играли против младших, скажем так, команд, а сейчас, со старшими игроками.

- Ваши воспитанники уступили в матче за третье место «Черноморцу». Но так, как наши юноши моложе, Вы наверняка остались довольны своими подопечными?

- Да, я доволен ребятами. Достойно играли и в целом выступили на турнире.

- Кого, из соперников Вы бы выделили?
- Я не могу объективно рассуждать обо всех соперниках, потому что я не смотрел все игры турнира. Но с кем мы встречались – все достойные соперники.

- Какие вы преследовали цели на данном турнире?
- Как минимум, мы ставили задачу выйти из группы. Мы ее выполнили. Дальше нам было сложно конкурировать с командами 2003 года рождения. Физиологические данные разные и это существенно сказывается на игре.

- Организатор турнира Тудор Бежан сетовал на том, что здесь все молдавские коллективы получают бесценный международный опыт соперничества с более именитыми соперниками. Вы согласны с ним?

- Я с ним полностью согласен. Хотя к нам приезжают не самые сильные соперники, не принижая, конечно, сегодняшних участников. Нам самим нужно понять свой уровень игры.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Виталий Тарасенко: «В целом выглядели достойно на данном турнире»