Первое место за нами

Международный турнир – «Autumn Sheriff Cup»-2019 завершился. Завершали турнир команды 2003 и 2004 годов рождения. Наши воспитанники состязались с клубами и академиями следующих городов: Яссы, Клуж-Напока, Варна, Сумы, Киев, Ивано-Франковск, Кишинев и Одесса.

Команда «Шериф» Under-16, тренер Виталий Тарасенко, заняла четвертое место, уступив одесскому «Черноморцу». По словам главного тренера, юноши достойно сыграли с коллективами на один год старше.

Команда Академии «Шериф» 2003 года рождения, тренер Юрий Соловьенко, заняла почетное первое место. В финальном поединке наши воспитанники оказались сильнее игроков киевского «Локомотива». Основное время матча окончилось вничью (0:0), ну а в серии пенальти наш голкипер Андрей Филипов, принес заслуженную победу (3:2), отразив два одиннадцатиметровых удара соперников.

Результаты матчей представлены на сайте нашего клуба, где открыта специальная страница.

В целом «Autumn Sheriff Cup»-2019, за один месяц собрал на полях СК «Шериф» более 2000 детей и юношей из Молдовы, Украины, Румынии, Болгарии и Приднестровья. Возраст игроков от 7 до 14 лет.

О том, как проходил данный международный футбольный фестиваль поделился в своём интервью, организатор – Тудор Бежан:

«Я очень благодарен руководству ФК «Шериф» и всем тем, кто принимал участие в организации данного футбольного праздника. Мы старались качественно менять каждый проведенный турнир. Это касается организации, быта и соревнования команд. Получили бесценный опыт. Думаю, прогресс налицо и, безусловно, развитие будет продолжаться. Планируется и в дальнейшем проводить все три турнира именно на СК «Шериф». Здесь понимают важность данного мероприятия, и я рад, что у нас одинаковое стратегическое видение в этом аспекте. На следующий год, турнир будет гораздо сильнее, ведь мы планируем пригласить команды из России, Франции и Грузии. Нам важно создать необходимую конкуренцию, ведь местные чемпионаты не дают международной практики. Очень важно состязаться нашим ребятам с более именитыми соперниками. На турнире мы видим не только гостей и родителей детей, но и главных тренеров молдавских национальных сборных страны. Не удивлюсь, что кто-то из юношей в скором будущем будет представлять Молдову на международной арене».

Пресс-служба ФК «Шериф»

Первое место за нами