На лидерских позициях

Первую часть Чемпионата Молдовы в Национальном Дивизионе детских и юношеских команд, завершилась.

Воспитанники Академии «Шериф» традиционно ведут борьбу за золотые медали. В возрастной категории Under-19, наша команда лидирует, набрав 22 очка. Подопечные Шота Махарадзе и Андрея Корнеенкова ведут также борьбу в еврокубках, Юношеской Лиги УЕФА. Турнирная таблица представлена на нашем сайте в разделе - "Чемпионат".

«Шериф» U-17, под руководством Юрия Соловьенко, также является лидером национального юношеского первенства в данной возрастной категории. Наши воспитанники набрали 22 очка и ведут борьбу за чемпионство с кишиневской командой - «Дачия-Буюканы». Лучший бомбардир команды – Дмитрий Погребан. Турнирная таблица представлена на нашем сайте в разделе - "Чемпионат".

В возрастной категории U-16 лидирует «Зимбру» с 24-мя очками. Во второй части сезона подопечные Виталия Тарасенко постараются сместить «зубров» с первого места. На данный момент 5 очков разделяет двух извечных соперников за золото первенства. Лучший бомбардир команды – Артем Войтко и Алексей Марченко. Турнирная таблица представлена на нашем сайте в разделе - "Чемпионат"

В возрастной категории Under-15 наши воспитанники безоговорочные лидеры. В первой части сезона, команда Дениса Лаптева оторвалась от ближайшего преследователя в турнирной таблице, на семь очков. Наши воспитанники лишь однажды оступились, в первом туре от команды из Бельц, после одержали девять побед подряд. Гонку бомбардиров возглавляет Дац Боцан с 8 мячами, по семь забитых на счету Евгения Драчука, Никиты Сандецкого и Дениса Гушпит. Турнирная таблица представлена на нашем сайте в разделе - "Чемпионат".

В возрастной категории U-13/14 борьба еще продолжается. Матчи намечены и на начало декабря. Наши воспитанники ведут борьбу за первое место в данном первенстве с командами из Бельц и игроками Академии футбола Раду Ребежа. Турнирная таблица представлена на нашем сайте в разделе - "Чемпионат".

Пресс-служба ФК «Шериф»

На лидерских позициях