Самый большой фьорд Норвегии

Городок Сондал расположен на берегу самого длинного и глубокого фьорда Норвегии. Добраться сюда можно самолетом или на автобусе из Осло.

Всего около 7 тысяч жителей обитают между гор. Местная команда играет во втором по силе Дивизионе Норвегии, звезд с неба не хватают. Правда, в этом году участвовали в плей-офф, который мог дать повышение в классе. Не случилось.

В этом решающем матче играли и футболисты юношеской команды Under-19, соперник ФК «Шериф» по второму раунду Юношеской Лиги Чемпионов.

Идеальные дороги, небольшие дома, в большинстве своем похожие друг на друга, размеренная и спокойная жизнь. После 8 вечера редко можно встретить кого-то на улице. Да и в первой половине дня людей не так много. Утром все на работе, вечером отдыхают в кругу семьи.

В Норвегии не принято выделяться. Поэтому никогда нельзя с уверенностью сказать, в каком доме живет мэр города, где жилище самого состоятельного человека или обычного рабочего. В Норвегии нет заборов вокруг домов, а занавески - дело сугубо декоративное. Им нечего скрывать.

Местный стадион - пример того, каким должны быть футбольные сооружения в Молдове. Небольшой, на 5 с половиной тысяч мест. Все пространства, VIP ложи, залы заполнены людьми в первой половине дня. Офисы, учебные залы, прочие мероприятия.

Норвежцы ведут размеренную жизнь, платят одни из самых больших налогов, но при этом, живут припеваючи. Страна занимает 6-е место в мире по уровню ВВП – более 71 тысячи долларов на душу населения.

Галерея о городе, который примет матч «Сондал» - «Шериф», находится здесь.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Самый большой фьорд Норвегии


Самый большой фьорд Норвегии


Самый большой фьорд Норвегии


Самый большой фьорд Норвегии


Самый большой фьорд Норвегии