Итоги второй недели «Autumn Sheriff Cup»-2019

Сегодня на полях Спортивного Комплекса «Шериф» финишировал второй по счету крупный международный турнир «Autumn Sheriff Cup»-2019, в котором приняли участие юноши из Молдовы, Украины, Румынии и Приднестровья.

В категории юношей 2012 года наши воспитанники заняли десятое место.

Призовые места распределились следующим образом:

1. «Черноморец» Одесса
2. «AS Pumas» Яссы
3. «Заря» Бельцы

В возрастной категории 2011 года воспитанники «Академии «Шериф» заняли также десятое место.

Призовые места распределились следующим образом:

1. «Зимбру» Кишинев
2. «Спортул» Кишинев
3. «AFC Steaua Magica» Яссы

В возрасте 2008 года наша команда (тренер Андрей Радиола) заняла почётное третье место.

Призовые места распределились следующим образом:

1. «Черноморец» Одесса
2. «Css Botosani» Ботошань
3. «Шериф» Тирасполь

Вся информация есть на официальном сайте нашего клуба, где открыта специальная страница. Она содержит условия, календарь турнира, онлайн трансляции и другую полезную информацию.

Мнения и впечатления тренеров участвующих команд.

Андрей Лозовский, тренер команды «Черноморец» Одесса: «Отличный турнир, организация на высшем уровне. Соперники достойные и борьба проходила до самого финала. Спортивный комплекс здесь сооружен по высшему разряду, лучший в Молдавии. Если в будущем нас пригласят – с удовольствием приедем и сыграем здесь».

Максим Хованский, тренер команды «Заря» Бельцы: «Мы не гнались за результатом, хотя детям всегда приятно получать призы и награды. Турнир , организованный Тудором Бежаном и ФК «Шериф», приносит огромную пользу юношескому футболу в Молдавии. Мы на таких турнирах растём и развиваемся. Мы участвовали в августе этого года в таком же турнире. Скажу, что с каждым разом всё лучше проходит организация. Спасибо огромное организаторам за этот футбольный праздник для детей и их родителей».

Андрей Радиола, тренер команды «Шериф» Тирасполь: «В данном турнире, в отличие от «August Sheriff Cup», нам удалось собрать больше команд. Качество команд тоже улучшилось. География турнира стала намного интереснее. Интересуются данным футбольным фестивалем больше команд из Румынии. Россия уже налаживает с нами контакты для участия. Поэтому качество данного мероприятия улучшается с каждым разом проведения. Кроме результата, мы стараемся максимально развивать детей на таких турнирах».

Пресс-служба ФК «Шериф»

Итоги второй недели «Autumn Sheriff Cup»-2019