Чемпионат дублеров завершился

Чемпионат дублеров завершился. Последний, 28-й тур состоялся. Молодежка ФК «»Шериф» одержала победу (3:1) над резервистами СК «Петрокуб». Игра была сделана в первом тайме. Наши воспитанники играли с большим преимуществом, которое реализовалось в дубль Ивана Данилова и в забитый мяч Александра Градинара.

Во втором тайме Шота Махарадзе провел ряд замен. Игра также шла под диктовку хозяев поля, но забитых мячей со стороны «желто-черных» больше не случилось. Гостей лишь хватило на «гол престижа» – забитый мяч на счету Александра Власа.

Первенство юниоров было выиграно дублерами досрочно и с большим преимуществом в очках. Подопечные Шота Махарадзе и Андрея Корнеенкова одержали 25 побед, при двух ничейных результатах и одном лишь поражении. Было забито 116 мячей, а пропущено 15. Лучшим бомбардиром стал наш нападающий Иван Чумаченко (23 мяча), еще по 14 забили Евгений Глига и Владимир Ковченко.

Но сезон для игроков Академии «Шериф» ещё не завершился. Предстоит еще сыграть вторую игру Юношеской Лиги УЕФА против норвежского ФК «Сондал» – 27 ноября, на выезде, в Норвегии. Первый поединок закончился в нашу пользу – 2:0.