Шота Махарадзе: «В ответной игре точно будет трудно»

Главный тренер Академии Футбола «Шериф» Шота Махарадзе о матче с ФК «Сондал»:

- Очень интересная игра получилась. Это наши наблюдения, как болельщиков и журналистов. А где Ваши эмоции?
- Мы привыкли. Для нас это не новость. Если честно, мы очень сильно хотели сегодня минимум дать бой и максимум то, что мы сделали. При этом, мы знаем и осознаем, что там нас ждет сложная игра. Сегодня мы пару минут порадовались, поговорили, построили планы. Как, где и когда.

- Сегодня забивали или раздавали голевые передачи совсем юные футболисты. Им всего по 17 лет, но они в команде Under-19 и наводят шороху в Европе. Как прокомментируете?
- Мы не смотрим в паспорт. Кто был готов конкретно к сегодняшней игре, тот и вышел на поле. Мы сделали одну замену, вместо Глиги играл Коваль. Он вышел и забил. Потом выпустили Глигу и он тоже забил. Молодежь тянется, а мы только рады этому. Все они для нас игроки команды. Так было, так и останется.

- Уже прикидываете, как будете играть в Норвегии?

- Большая вероятность, что сыграем на искусственном поле, как и большая вероятность, что будет очень холодно. Трудно будет точно. Они тоже правильные выводы сделают и будут совсем по-другому играть. Мы смотрели их первую игру против «Хонки». Они сыграли очень сильно. Мы разобрали игру и это оправдалось. У нас была информация, мы были вооружены, и знаем, как с ними играть.

- Сегодня можно было полностью решить вопрос, если бы не вратарь соперника?

- Если все залетало бы, наверное, было бы неинтересно. С Божьей помощью мы забили два мяча.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Шота Махарадзе: «В ответной игре точно будет трудно»