Уступили в счете, но проявили характер

Отложенная игра 23 тура Чемпионата юниоров-резервистов сегодня состоялась в Кишиневе. Резервисты ФК «Шериф» уступили молодежкe «Зимбру» - 0:3.

Матч проходил с переменным успехом. Обе команды продемонстрировали интересный и захватывающий футбол. Соперник более качественно реализовал свои моменты. За первую половину игры «зубры» отличились дважды – дубль на счету Алексея Шойму. Первый мяч был забит вследствие быстрой атаки, а второй с пенальти.

После замен в перерыве матча, подопечные Шота Махарадзе бросились отыгрываться. Опасные выстрелы Дениса Макалича и Валерия Гаю, к сожалению, не достигли цели. Соперник пользовался контратаками. Надежен был в воротах Алексей Самойленко, который заменил в первом тайме Михаила Чобана. На 70-й минуте игры судья показал вторую желтую карточку Денису Макаличу. «Зимбру» воспользовался численным большинством, забив еще один мяч в наши ворота.

В таком сложном положении воспитанники Академии Футбола «Шериф» не опустили руки и продолжали бороться до самой концовки игры. Уступили в счете, но проявили характер и показали желание бороться до финального свистка.