Шота Махарадзе: «Сегодня было видно, что на поле есть команда»

Главный тренер юношеской команды Академии Футбола «Шериф» Шота Махарадзе о победе над албанской «Шкендией»:

- Ждали сложную игру по сравнению с первым матчем. Мы понимали, что сопернику нечего терять. Мы должны были быть более осторожными и более прагматичными. Мы осознавали, что играем дома и нужны эмоции. Но этот момент был решающим. Ребята проявили прагматичность, играли по результату. Я благодарен всей команде, всему персоналу и тем людям, которые всем сердцем нас поддерживали.

- Шота, можете сказать, в какой момент поверили, что прошли в следующий раунд?
- Уже в компенсированное время появилась уверенность, что мы не упустим преимущество.

- Даже после того как забили, оставались опасения?
- Конечно, 1:0 - скользкий счет.

- Албанцы начали очень агрессивно, а Ваша команда ответила той же агрессивностью, боролась за каждый мяч. Похоже, Вы ждали такой агрессивной игры от соперника…
- Мы понимали, что игра будет вязкой. Плюс, если по-футбольному сказать, ждали бойню. К этому мы были готовы. Мы сами осознавали, что не будет искрометного футбола. Готовились к этому. При этом матч был красивым, с высокими скоростями.

- Команда создала много хороших моментов, вратарь албанцев часто выручал свою команду. Похоже, стоит работать над реализацией в преддверии следующего раунда?
- Не только над реализацией. Игроки молоды, и мы осознаем, что они находятся в процессе воспитания и подходу к большому футболу. Будем работать над всеми компонентами игры. Мы еще многое увидели, кроме решающей фазы атаки.

- Куда хотите отправиться - в Норвегию или Финляндию?
- Нам самое главное (и мы в команде договорились), что мы сделаем все, чтобы остаться дольше в этом турнире. Тут другая аура, другие эмоции. В поле зрения находятся все команды. И это приятно. Надо стараться это сделать.

- Какие сейчас у Вас эмоции?
- Я думаю, что есть баланс между плохим и хорошим. И я рад, что мы выполнили норму.

- Вы счастливы?
- Конечно.

- Это совершенно другой уровень, если сравнивать с Чемпионатом Молдовы?
- Визуальная сторона совсем другая. На таких стадионах, к сожалению, мы не играем в Чемпионате Молдовы. Плюс зрителей было очень много, освещение, команда из другой страны. Любо-дорого смотреть на такие матчи.

- Если говорить о команде, делали ставку конкретно на кого-то из игроков?
- Сегодня ( и это было сказано на установке) мы не должны никоим образом выделяться индивидуально. Сегодня должна была быть команда.

- Это случилось?
- Сегодня было видно, что на поле есть команда. Мы понимали, что только командные действия могут принести нам результат.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Сегодня было видно, что на поле есть команда»