Победили командной игрой

Шота Махарадзе, Андрей Корнеенков и их подопечные сыграли сегодня идеальный матч против албанской «Шкендии». Если резюмировать все противостояние, то, команда Академии Футбола «Шериф», Under-19, была лучше, если не по всем показателям, то по 90% из них точно.

И что самое главное – эта команда с характером, бойцовским духом и желанием драться за результат. Это единый коллектив, единый механизм, в котором не было равнодушных, никто не выходил на первый план. Это - команда.

Албанцы начали ответный поединок очень мощно. Им, в принципе и терять было нечего. Наши не испугались, лезли в борьбу, отбирали мячи и шли вперед. На момент гостей, после которого, казалось будет страшно, последовало два эпизода, которые перевернули игру. И только мастерство гостевого кипера спасло от гола.

Но, не на 32 минуте, когда забил наш 32 номер – Валерий Гаю. Пас пяткой Евгения Ожеховского, и Гаю, со второй попытки вонзил мяч в сетку.
Во втором тайме Михаил Чобан лишь однажды, по-настоящему выручил. После удара со штрафного, наш голкипер вытащил мяч из-под перекладины. В остальном, слаженная игра кипера и защиты не дали гостям шансов.

У других ворот страж трудился не покладая рук. Как минимум в трех эпизодах албанский вратарь совершил чудо, отбивая невероятные мячи.
ФК «Шериф» был лучше албанской «Шкендии». Впереди ждет испытание финским или норвежским клубом. Об этом мы узнаем завтра, когда состоится ответный матч. В первом норвежцы были сильнее 3:1.

Наши парни молодцы. Мы ими гордимся. А значит радость в раздевалке вполне естественна и заслужена.