Шота Махарадзе: «Все мысли о предстоящей игре в еврокубках»

Грузинский наставник дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе в интервью с корреспондентом пресс-службы клуба, рассказал о победе (5:2) над резервистами «Динамо-Авто», о чемпионстве нашей молодежки и о своих приоритетах в работе на посту главного тренера Академии.

- Шота,позвольте Вас поздравить с досрочной победой в Чемпионате. Какие эмоции испытывайте?
- Мы сегодня договорились с командой, что нужно, так сказать поставить официальную печать в Чемпионате. Но весь настрой и акцент мы сохраняем на повторную игру с албанским соперником – «Шкендия». Все ребята понимают, насколько важна предстоящая игра в еврокубках. Для нас будет чемпионством как можно дальше пройти в Юношеской лиге УЕФА. Сегодня рано радоваться, будем это делать после 23 октября.

- Вы связываете игру сo «Шкендией» с победой в Чемпионате?
- Конечно, это взаимосвязано. Сегодня была поставлена официальная точка во внутреннем первенстве. Но мы считаем, что еще нам предстоят важные игры в нынешнем сезоне.

- Что главное в игре нашей команды Вы можете выделить за нынешний сезон?
- Мы добились успеха и этому были свои предпосылки – игровая дисциплина, привлечения большого количества молодых футболистов, дружный и сплочённый коллектив и конечно, кропотливая работа на тренировках.

- По сегодняшней игре. Как оцените игру Андрея Близниченко, Михаила Гечева и Антуна Палича?
- Хорошие игроки. Андрей долго не играл и хорошо набирает форму. Антун тоже с нами тренируется месяц и проявляет себя на хорошем уровне. Гечев также забивает и приносит много пользы. Все старались и я благодарен им за их усилия.

- Вы возглавили дублеров и сразу же в первом сезоне добились досрочного чемпионства. Что значит для Вас лично этот успех?
- Я стараюсь в моей футбольной жизни поддерживать в первую очередь человеческие моменты внутри коллектива. Для меня важна в первую очередь футбольная культура. Это важный залог успеха. Ведь когда все едины и как одна семья – высокий результат не заставит себя ждать. Это чувствуют все воспитанники, так нужно строить работу. Все должны получать удовольствие при подготовках к играм и на тренировках, учитывая данный микроклимат и великолепные условия инфраструктуры.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Все мысли о предстоящей игре в еврокубках»