Шота Махарадзе: «Эта победа важна для всего молдавского футбола»

Наставник команды «Шериф U-19» Шота Махарадзе подвел итоги первого матча Юношеский лиги УЕФА с албанским ФК «Шкендия». Напомним, что наши воспитанники добились в выездной игре победы со счетом – 2:1. Дубль на счету Ивана Данилова. Ответный поединок состоится 23 октября в Тирасполе.

- Сегодняшняя игра была важна для всей нашей страны, для нашего города и, конечно, для нашего клуба. То, что мы обговорили с командой, того и удалось сегодня добиться. Мы осознавали, что нас поддерживают дома, и нам сегодня нужно было добиться победы. Хороший результат, постараемся пройти дальше и снова обыграть своего визави.

- Остались по игре какие-то вопросы к своим подопечным?
- Ребята могли забить третий мяч и, в конце концов, успокоить игру. Но не нужно забывать, что мы сегодня первыми пропустили. Очень сложно было перестроиться в эмоциональном плане. Главное - добились победы, и игроки показали себя боеспособным коллективом. Очень рад, что мы не терпим поражений в нынешнем сезоне.

- Есть игроки, которые не попали в заявку на сегодняшний матч…
- Для нас все ребята важны, даже те, кто остался тренироваться в Тирасполе. У нас большая футбольная семья, и это не только те, кто приехал в Тирану. Все внесли свой вклад в данную победу – руководство, тренерский штаб и весь персонал клуба.

- Ответный поединок будет сложнее?

- Все зависит от нашей подготовки к нему. Не стоит забывать, что это Лига Чемпионов и лёгких игр в данном турнире попросту не бывает. Хочется отметить, что сегодня ребята приобрели необходимый опыт и уверенность в своих силах.

- Насколько важна поддержка большего числа болельщиков в ответной игре?
- Я этого много лет жду и надеюсь, что зрители уделят внимание ответному поединку. Мы же в свою очередь постараемся, чтобы все ушли в итоге в хорошем настроении.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Шота Махарадзе: «Эта победа важна для всего молдавского футбола»