Дубль Чумаченко после засухи

В 22-ом туре Чемпионата юниоров-резервистов молодежка ФК «Шериф» в выездном матче оказалась сильнее резервистов «Сперанцы» (4:0).

Подопечные Шота Махарадзе словно и не уезжали из Тирасполя, навязали свою игру и уверенно переиграли своего соперника. В первом тайме было забито три мяча. Уже в самом дебюте Иван Чумаченко замкнул головой передачу с корнера – 0:1. Спустя 10 минут Бруно Барбоса попытался сравнять счет, выйдя один на один с нашим голкипером, однако бразильцу не удалось переиграть нашего вратаря. На 25 минуте Никита Пикус воспользовался отскоком в чужой штрафной площади и вонзил мяч в дальний угол ворот соперников – 0:2. Третий мяч на свой счет записал всё тот же Иван Чумаченко. На сей раз наш нападающий качественно обработал снаряд в штрафной площади и не оставил никаких шансов для вратаря хозяев поля.

Во второй половине игры команда из Ниспорен активизировалась и создала несколько опасных моментов. Однако взятие наших ворот так и не случилось. Где-то подвела реализация нашего визави, а в каких-то моментах надежно сыграл Владислав Лихарев. Точку в матче поставил Данила Игнатов, который забил красивый гол, переправив мяч, поданный со штрафного удара.