Шота Махарадзе: «Обыграли очень хорошую команду»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе, прокомментировал победу наших резервистов (4:0) над молодежкой ФК «Св. Георгий».

- Шота, каким выдался матч с резервистами «Св. Георгия»?
- Обыграли очень хорошую команду. Сегодня соперник выступил с игроками основного состава, поэтому по ходу игры пришлось вносить коррективы, в частности перейти на оборонительную тактику. В итоге мы сделали правильный выбор, и это принесло свои плоды.

- Во втором тайме наши игроки передали инициативу сопернику. Это было сделано, чтоб играть на контратаках?

- Да мы намерено это сделали.

- В этом сезоне Вы неоднократно применяйте такую тактику игры с сильным соперником. Готовитесь к играм Юношеской лиги УЕФА?
- Мы максимально стараемся не давать сопернику время и пространство. Отталкиваемся от базовых принципов ведения игры. Действуем прагматично. Пора романтической игры для нас уже давно закончилась.

- Что скажите о турнирном раскладе?

- А мы даже не смотрим в турнирную таблицу, потому что у нас каждый матч, как финальный поединок. Играем с азартом и хорошим настроем, а там как в конце будет – время покажет.

- Сегодня Валерий Гаю оформил дубль…
- Валерий от игры к игре прибавляет. Действует то слева, то справа, принося пользу нашей команде.

- Соперник переигран с разгромным счетом, и все-таки, какие недочёты прослеживаются в игре наших воспитанников?
- Недочеты есть. В игровой дисциплине – моментами выпадаем. Организация игры не на самом высоком уровне, хотя самое главное, что мы сохраняем и держим структуру игры. Будем стараться и больше работать над этими моментами.

Пресс-служба ФК «Шериф»



Шота Махарадзе: «Обыграли очень хорошую команду»