Второй этап завершился

Сегодня финишировал второй этап «August Cup Sheriff 2019». Соревновались команды 2006 и 2007 годов рождения. Две команды Академии «Шериф» заняли на турнире в своих возрастных категориях третьи места.

Игроки ФК «Шериф» U-12, тренер Антон Думанов, заняли в своей группе второе место, набрав 8 очков. В стыковых играх наши ребята за третье место одолели ФК «Торо» Страшены (1:0). Еще одна команда 2007 г.р. боролась на полях СК «Шериф». Юные футболисты не вошли в тройку призеров, но выглядели достойно, играя с командами на один год старше – 2006 года рождения. В данной возрастной категории первое место заняла «ДЮСШ 11» Одесса, второе – также украинский ФК «Черноморец».

В категории 2006 года рождения нашей команде немного не хватило, чтобы сразиться в финале с московским «Спартаком». В стыковых играх подопечные Александра Зеленюка уступили ФК «ДЮСШ» Буюканы лишь по пенальти – 4:3, счет в основное время – 2:2. За третье место наша команда боролась с одесским «Атлетиком». В основное время счет был 1:1, а вот по пенальти сильнее оказались «желто-черные» – 4:3. Первое место в данной категории занял «Спартак-2», второе – ФК «ДЮСШ» Буюканы.

На следующей недели стартует третий этап «August Cup Sheriff 2019» - возрастные категории 2008 и 2009 года рождения.

О турнире поделились наставники команд.

Антон Думанов – тренер ФК «Шериф» 2007 года рождения: «Это первый турнир для нашей академии такого уровня. Хорошее подспорье для наших ребят. Мы уже участвовали в таком мероприятии, и я скажу, что здесь всё получилось намного ярче. Я не говорю уже об инфраструктуре и организации – всё на высшем уровне. Мы играем для подготовки к Чемпионату, и конечно хочется помериться силами на международной арене, скажем так. Взяли третье место, хотя, мы способны на большее. Все команды в нашей категории были равны, кому-то удача улыбнулась больше, кому-то меньше. Главное ребята остались счастливыми и здоровыми».

Александр Зеленюк
тренер ФК «Шериф» 2006 года рождения: «Турнир организован отлично. Крепкие соперники и наша группа была одна из самых сильных. Участие ФК «Спартак-2» сделало его особенным. Отличная возможность помериться силами с такой командой. Мы получили необходимый опыт и информацию о нашей игре. К сожалению, нам не много не хватило физических кондиций, в остальном выглядели неплохо».

Пресс-служба ФК «Шериф»


Второй этап завершился
Второй этап завершился
Второй этап завершился
Второй этап завершился
Второй этап завершился
Второй этап завершился