Первое место на турнире «August Cup Sheriff 2019»

ФК «Шериф» 2004, тренер Тарасенко Виталий Иванович, занял первое место. Наши воспитанники выиграли все матчи в группе, набрав 18 очков. На пути к финалу был обыгран ФК «Дачия-Буюканы (7:0), ну а в финале по пенальти ФК «Волунтарий». Команда «Шериф» 2005 г.р., тренер Лаптев Денис Сергеевич, заняла 7-ое место. В данной группе «B» шла ожесточённая борьба, наши воспитанники заняли третье место, к слову три команды набрали одинаковое количество очков. За 5-8 место наши воспитанники уступили по пенальти ФК «Динамо» Кишинев, ну а за 7 место – обыграли футболистов одесского «Спортинга» (3:1).

Об организации и турнире в целом высказались тренера и один из организаторов:

Николай Лутенко, тренер ФК «Зимбру»: «Организован турнир на должном уровне. Хорошие команды и хорошие игры. Такие турниры повышают качество игры наших воспитанников. Сегодня мы боролись за третье место, но, к сожалению немного не хватило. Конечно, результат важен, но качество игры для нас важнее. Ребята на таких турнирах повышают психологию и техническое мастерство».

Михай Андроник, тренер ФК «Дачия-Буюканы»: «В первую очередь хочется поблагодарить руководство ФК «Шериф» за этот турнир. Прекрасные условия для детей и одно удовольствие участвовать на таких турнирах. Прошедшие игры дали пищу для размышления о своих подопечных. Скоро стартует Чемпионат и это хорошая подготовка к нашему первенству».

Адриан Бдитер, тренер ФК «Волунтарь»: «Турнир организован замечательно, условия шикарные, судьи профессионалы, соперники на хорошем уровне. Я доволен своими подопечными. Мы дошли до финала и уступили гостям только лишь по пенальти. Большое спасибо организаторам и успехов всем командам».

Денис Лаптев, тренер команды «Шериф» - 2005: «Очень радует, что данный турнир наконец-то переехал к нам. Такие турниры нам очень нужны, ведь конкуренция сегодня очень важна. Играло большое количество команд, были хорошие спарринги с сильными соперниками. Для нас участие в таких турнирах – это хорошая подготовка к Чемпионату».

Тудор Бежан, один из организаторов турнира: «Я благодарен руководству ФК «Шериф» и тренерам Академии «Шериф» во главе с Шатой Махарадзе в содействии создания данного футбольного праздника. Условия проведения здесь на высоком уровне, в частности Анатолий Михайлович Кошевой и Андрей Радиола, всячески способствовали высокой организации. Я провожу данные турниры вот уже как пять лет, и на СК «Шериф» - это лучший турнир. На этой недели играли и дети 2013 г.р. Это первый дебют данной возрастной категории. Много гостей и родителей выражало всяческие благодарности. Это очень приятно слышать. Ребята 2004 г.р. в одном шаге во взрослый футбол, поэтому турнир позволяет просматривать игроков разными тренерами. Думая дебют турнира удался и в сем большое спасибо».