Шота Махарадзе: «Со стратегической точки зрения, добились нужного результата»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе – о ничье с резервистами «Зимбру» (1:1), о дебютантах и о международном турнире – «August Cup Sheriff»:

- Игра получилось сложной, по большей части из-за паузы в Чемпионате. Первые 25 минут мы показывали хорошие скорости, но после того как забили – скорость пропала. Играли молодые ребята, поэтому во втором тайме нам было не просто. Где-то психологический момент, где-то соперник действовал сильно. Наша задача была сегодня оторваться в турнирной таблице от соперника или не дать ему приблизиться по очкам. Поэтому со стратегической точки зрения мы сегодня добились нужного результата.

- С чем связано большое количество потерь мяча в сегодняшней игре?

- Мы пополняем команду в каждом матче молодыми воспитанниками. Им не просто войти и сразу проявить высокое качество игры. Поэтому определенный дисбаланс в действии всей команды есть.

- «Зимбру» принципиальный для нас соперник в этом сезоне?

- Вполне, они стараются нас догнать в турнирной таблице. Сегодня у них играли и футболисты основного состава, но, тем не менее, молодёжка «зубров» играет достаточно сильно.

- Довольны ли Вы игрой дебютантов – Валерий Гаю и Артём Иванов
?
- Артём вышел в такой сложный момент и не затерялся. Конечно, были некоторые технико-технические нюансы, но выпускать их нужно именно в таких напряженных матчах, а не когда счёт – 5:0 в нашу пользу. Валерий же сыграл первый матч и ему нужно еще адаптироваться, уверен, он нам обязательно поможет.

- Стартовал международный турнир «August Cup Sheriff»…
- Это большой футбольный праздник для всех. Здесь давно такого не проводилось турнира. Я уверен, что мы достойно его проведём и выступим. Будет очень интересно и красиво.

Пресс-служба ФК «Шериф»



Шота Махарадзе: «Со стратегической точки зрения, добились нужного результата»