Очередная победа перед паузой в Чемпионате

Стартовали матчи 15-го тура Дивизиона юниоров-резервистов. Дублеры ФК «Шериф» провели последнюю свою игру перед паузой в Чемпионате. Поединок с резервистами «Сперанцы» закончился победой подопечных Шоты Махарадзе со счетом 2:1.

Матч обе команды начали активно, ища бреши в оборонах соперников. На 18-й минуте игры защитник гостей сбил с ног в штрафной площади Евгения Глигу, однако рефери только лишь развел руками. Спустя 15 минут один на один с вратарем гостей вывели Никиту Пикуса, но, к сожалению, ему не удалось переиграть его. В конце первого тайма наша команда всё-таки открыла счёт. Футболисты ниспоренской команды ошиблись в центре поля и нарвались на быструю контратаку. Как итог – забитый мяч от Владимира Ковченко.

Команда, которую привёз Кристиан Ефрос, была сформирована и из легионеров основного состава. Однако за первую половину игры соперник не нанёс ни одного по-настоящему опасного удара. На 55-й минуте матча Евгений Глига совершил сольный проход по флангу и сам же поразил ворота Дениса Макогоненко - 2:0. Вскоре гости перехватили инициативу и на 68 минуте игры им удалось отквитать один забитый мяч. Константин Санду заработал пенальти и сам же его реализовал.

В оставшееся время могли отличиться обе команды, однако счёт до финального свистка так и не изменился – 2:1.