Андрей Корнеедов: «Быстрота принятия решений на поле – залог победы в современном футболе»

Помощник главного тренера дублеров ФК «Шериф» - Андрей Корнеенков, прокомментировал победу своей команды над молодежкой «Петрокуба» (5:0) в 14 туре Чемпионата юниоров-резервистов.

- Первый тайм выдался скомканным. Мы не действовали сполна, согласно полученным указаниям, установки на игру. Забили лишь однажды, но могли и пропустить. В перерыве были сделаны коррективы и в начале второго тайма мы сразу же забили два мяча. Было реализовано на деле то, о чем я просил моих подопечных.

- На бровке было слышны ваши советы игрокам – о быстроте принятия решений. Сегодня этого не хватало?

- Первый тайм достаточно высоко и компактно играла команда соперника, а мы пытались в этой компактности что-то искать и созидать. Не нужно этого было делать, пол поля было свободно, поэтому передачи за спину соперникам – один из верных вариантов для вскрытия обороны, что и было сделано во втором тайме. А вообще, общеизвестно, что быстрота принятия решений на поле – залог победы в современном футболе. Кто быстрее принимает решение и быстрее работает с мячом, тот и выигрывает матчи.

- В первом тайме было несколько эпизодов выхода соперника один на один с нашим вратарем. Несогласованность игроков обороны?

- Да, было несколько таких неприятных передач за спину нашей обороны. В перерыве мы тоже на этом акцентировали внимание и во втором тайме такой ситуации уже не повторилось.

- Команда добилась уже в этом сезоне 13 побед при одном ничейном результате. Ребята говорят в раздевалки об этом, и какова атмосфера в этом плане, в коллективе?
- Вы знайте наш клуб и результат здесь на первом месте. Чем взрослее становится наши воспитанники, тем больше они понимают, что результат превыше всего. Они должны уже привыкать играть только на победу, потому что в будущем им предстоит выступать за профессиональные команды.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Андрей Корнеедов: «Быстрота принятия решений на поле – залог победы в современном футболе»