Шота Махарадзе: «Играли на результат, и сегодня мы его заслужили»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф» Шота Махарадзе ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба, после победы над ФК «Святой Георгий» (4:0).

- Шота Ваш комментарий о сегодняшнем матче…
- Играли с нашим главным конкурентом в турнирной таблице. Хорошая и боеспособная команда. Как в первом круге, так и сейчас, нам было сложно играть против них. В первом тайме нам удалось решить исход всей игры, забили два мяча и контролировали ход матча. Во втором тайме погодные условия усложнили игру, мы играли на результат, и сегодня мы его заслужили.

- Вас устраивает качество игры нашей команды на данном этапе чемпионата?

- Мы все больше привлекаем к играм более молодых футболистов. Я доволен, как действует наш коллектив на данном этапе. Сегодня мы играли против прошлогоднего чемпиона. Наши воспитанники продемонстрировали большое желание одолеть данного соперника.

- Команда оторвалась от ближайшего преследователя на 13 очков. Нет опасения, что футболисты расслабятся, с учетом еще двухнедельного перерыва в чемпионате?

- Мы пару дней отдохнем и снова возобновляем тренировочный процесс. Расслабленность у нас наказуема. Мы профессионалы и любим свое дело. Впереди у нас Лига Чемпионов. Нам необходимо через матчи чемпионата, оптимально подготовить команду, к международным играм.

- Почему не играет Владислав Бойко?
- У Владислава микротравма. Сегодня мы могли рискнуть и выпустить его на поле. Но позже мы решили дать ему полностью восстановиться за предстоящий двухнедельный перерыв в первенстве. Думаю к матчу с «Кодру» он будет готов выйти на поле.

Пресс-служба ФК «Шериф»

Шота Махарадзе: «Играли на результат, и сегодня мы его заслужили»