Мы в финале

Мы в финалеВ полуфинальной игре «Кубок Шериф-2008» встретились две тираспольские команды «Шериф» и «Тирасполь».
С первых минут инициативой завладел «Шериф». На 12 минуте после удара со штрафного Александра Большакова вратарь «Тирасполя» достал мяч в левом углу ворот. Подоспевший Журат, набросил мяч в район 11 метров и Стас Синьковский слета пробил, но не хватило точности. Затем последовала минута активности ФК «Тирасполь» и уже вратарь Владимир Хорошилов в акробатическом прыжке выручает команду от неминуемого гола. Два подряд угловых у ворот «Шерифа» вынесли напряженность в штрафной площади, но угрозу ликвидировали вратарь и защитники. Инициативой вновь овладели шерифовцы, но дальние удары становились легкой добычей вратаря «Тирасполя». Первый тайм не принес результат. На 38 минуте проход Артура Апостолова защитники остановили недозволенным приемом. Штрафной в исполнении Олега Котляра не принес успеха «Шерифу». На 42 минуте прорыв по правому флангу Кирилла Шешницана, передача на линию штрафной, Александр Борисов пропускает мяч, и Олег Котляр забивает гол. Команды обменивались атаками, но атаки «Шерифа» были острее. Возможность увеличить счет имели Фируз Юсупов и Кирилл Шешницан. На последней минуте прострел с левого фланга Александра Петкова и Фируз Юсупов увеличил счет. 2:0 – «Шериф» в финале.