На первых ролях

Команды Академии «Шериф» традиционно завоёвывают золотые медали в первенстве Национальной Дивизии всех возрастных категорий. И нынешний сезон не стал исключением. Национальная Дивизия еще в фазе завершения, но уже четыре команды Академии «Шериф» досрочно стали чемпионами в своих возрастных категориях. Это коллективы 2001, 2003, 2004 и 2005 г.р. О том, как ковались победы и об итогах первенства поделились наставники наших воспитанников.

Андрей Александрович Корнеенков, тренер ФК «Шериф» Under-19:

- Огромное спасибо всем ребятам - за то, что выдержали непростой график, выложились и показали не только характер, но и мастерство. Это Чемпионство всего коллектива. Отдельное спасибо персоналу, врачам, администраторам, персоналу ресторана, да всем, кто трудился ради этой победы. И, конечно, огромное спасибо руководству - за доверие, веру в нас и созданные условия. Все вместе мы заслужили эту победу.

Юрий Леонидович Соловьенко, тренер ФК «Шериф» Under-16:

- Команда в нынешнем сезоне продемонстрировала боевой дух и сплоченность. Все игроки приложили свои силы и достойно выглядели в каждом матче. В этом году из нашего коллектива было призвано восемь игроков в сборную Молдовы Under-16. Для нас сезон еще не совсем закончился. Наша программа-максимум – кубок Молдовы FMF 2018/2019. Предстоит сыграть в финале с бельцкой «Зарей» Мы серьезно готовимся и все сделаем для того, чтобы привезти трофей в Тирасполь. Все футболисты горят желанием добавить к своим золотым медалям и трофей Кубка Молдовы.

Виталий Иванович Тарасенко, тренер ФК «Шериф» Under-15:

- Чемпионат выдался весьма конкурентоспособным. В очных противостояниях с основными конкурентами мы выглядели предпочтительнее, плюс не теряли очки с другими командами. Ребята заняли первое место, и они конечно молодцы. Как тренеру мне еще важно чтобы команда росла не только с точки зрения результата. Нам важно работать над повышением индивидуального мастерства. Мы стараемся приложить все свои знания и терпения для того, чтобы вырастить профессионалов. Данная возрастная категория футболистов должна в два раза больше работать, ведь впереди уже взрослый футбол. Нам важно работать в одном направлении по трем составляющим: семья – ребенок – клуб. Я всегда говорю подопечным, чтобы добиться высоких целей, нужно чем-то пожертвовать. Наша задача постараться вырастить футболистов, которые защищали бы цвета первой команды.

Денис Сергеевич Лаптев, тренер ФК «Шериф» Under-14:

- Поздравляю команду, ведь ребята впервые стали чемпионами Национального Дивизиона в своей возрастной категории. Наша команда целый год усердно работала над собой и в итоге ребята добились того, к чему стремились. Хочется отметить сплоченность и взаимовыручку нашего коллектива. Команда изменилась в психологическом плане. Ребята стали взрослее и серьёзно относится к своему любимому делу. Это видно как они ведут себя на тренировках и в бытовых условиях. Радует, что команда хорошо прибавила в техническом плане и игре в обороне. Мы меньше всего пропустили в чемпионате. В первенстве шесть команд вели борьбу за чемпионство, и конкуренция имело быть место. Только поэтому мы вдвойне рады золотым медалям.

Пресс-служба ФК «Шериф»

На первых ролях