Шота Махарадзе: «Необходимо улучшать синхронное движение и переходы из атак в оборону»

Главный тренер дублеров ФК «Шериф», Шота Махарадзе, о матче 10 тура Чемпионата дублеров с резервистами «Динамо-Авто»(4:1):

- Сегодня мы провели тяжелый матч с точки зрения погодных условий. Я благодарен ребятам за их качество игры. По такой жаре мы не отказались от скоростного футбола и как итог – победа.

- Сегодня стартовый состав значительно изменился, по сравнению с прошлой игрой…
- Да сегодня много сыграло футболистов 2001 г.р. Некоторые игроки травмированы, некоторые призваны в основной состав. Ротация необходимый элемент нашего процесса. Молодежь может выступать на таком уровне и сегодня они это доказали на деле. Мы планируем и в дальнейшем привлекать игроков младшего возраста. Мы не смотрим в паспорт, кто достоин, тот обязательно получит шанс проявить себя.

- В конце игры «Динамо-Авто» перехватило инициативу. Это связано с физическими кондициями?

- Нет, мы намерено отошли назад, что бы ловить соперников на контратаках. Мы выиграли первый тайм и, исходя из этого, построили свою установку на вторую половину игры. Сложно на протяжении 90 минут, по такой погоде, проявлять активность.

- Над чем еще работает команда, что бы еще прибавить?
- Однозначно есть над чем работать, это процесс. Необходимо улучшать синхронное движение и переходы из атак в оборону. Сегодня у нас не сыгралось со стандартными положениями, это еще один момент, который требует доработки.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Шота Махарадзе: «Необходимо улучшать синхронное движение и переходы из атак в оборону»