Первая ничья в сезоне

Дублеры ФК «Шериф» впервые в нынешнем сезоне сыграли вничью. Bыездной матч 9 тура первенства с резервистами кишиневского «Зимбру» завершился со счетом 2:2. До этой игры на счету подопечных Шоты Махарадзе – 8 побед подряд.

Матч для нашей команды начался с пропущенного гола. Уже на 6 минуте Петру Нягу вывел хозяев поля вперед, воспользовавшись несогласованностью нашей обороны с голкипером. На 28 минуте игры «желто-черные» сравняли счет. Егор Чесноков вывел Михаила Гечева на ворота хозяев поля, наш нападающий сильным ударом в дальний угол ворот не оставил никаких шансов голкиперу «зубров» – 1:1.

На второй тайм футболисты кишиневской команды вышли уже вдесятером - до перерыва Павел Сэкриер получил второй «горчичник». Воспитанники академии «Шериф» сразу же принялись осаждать оборонительные редуты хозяйской команды и на 61 минуте вышли вперед. Евгений Глига вышел на замену и вскоре отличился – 1:2. Игра шла к завершению и казалось, наша команда доведет дело до победы, но на 90 минуте подопечные Владимира Аги сравняли счет.

2:2 – обидная ничья наших резервистов, которые продолжают лидировать в турнирной таблице.