Андрей Корнеенков: «Сегодня было важно выиграть на поле соперника»

Тренер юношей Академии Футбола «Шериф», Under-19, Андрей Корнеенков, после победного матча со сверстниками ФК «Зимбру»:

- Все игры с «Зимбру» сложные, проходят нервно и в бескомпромиссной борьбе . Сегодня, не исключение. Играли осторожно. Турнирная таблица была такой, что сопернику нужна была победа. Нашей задачей было использовать пространство. Мяч мы забили в быстрой контратаке. Имели еще несколько возможностей для взятия ворот. Ребята молодцы. Выполнили установку. Выложились, показали характер в очень сложном матче. Спасибо им огромное, и спасибо им за эту часть чемпионата. Она была невероятно в физическом плане сложной. Многие играли и за вторую команду. Они выдержали нагрузку, играли на два фронта и показали, что у них есть характер и будущее.

- Что говорили команде перед матчем?
- У тренерского штаба была только одна цель – победа. Настраивали ребят исключительно на выигрыш. Нам было важно выиграть эту игру, на поле соперника. С «Зимбру» мы сыграли уже три матча. Один проиграли и два свели в ничью. Без побед над прямым конкурентом не бывает чемпионства. Поэтому, сегодня была только одна задача - выиграть на выезде и снять все вопросы.

- Как тренер, Вы чувствуете, что команда уже осознала, что им играть с командами высокого уровня?
- Думаю, в плане характера и опыта, многие готовы. У нас в составе есть игроки, которые уже имеют международный опыт. Денис Макалич, например, привлекался к играм со старшим возрастом, когда играли с ФК «Вииторул», в прошлом году играл против «Габалы». Опыт есть и у других игроков. Надеюсь, что он позволит нам выступит в этом году в Юношеской Лиге Чемпионов намного лучше.


- Что бы Вы сказали сейчас команде?

- Во первых, огромное спасибо всем. Ребятам, за то, что выдержали непростой график, выложились и показали не только характер, но и мастерство. Это Чемпионство всего коллектива. Отдельное спасибо персоналу, врачам, администраторам, персоналу ресторана, да всем кто трудился ради этой победы. И, конечно, огромное спасибо руководству, за доверие, веру в нас и созданные условия. Все вместе мы заслужили эту победу.

Пресс-служба ФК «Шериф»


Андрей Корнеенков: «Сегодня было важно выиграть на поле соперника»