Проявили волю к победе

Молодежная команда ФК «Шериф» одержала восьмую победу (3:1) в Чемпионате юниоров-резервистов, установив абсолютный рекорд, обыграв ниспоренский СФК «Сперанца».

Встреча прошла с обилием борьбы и стыков. На 10-й минуте игры подопечные Шоты Махарадзе заработали пенальти, но Владислав Бойко его не реализовал. Мяч отбил вратарь хозяев. Эпизод придал сил хозяевам. Они смело и по-домашнему шли вперед. В одной из атак, благодаря прессингу им удалось открыть счет. Суета в штрафной площади привела к несильному удару в нижний угол ворот Исах Юсуфа – 1:0.

Нашу молодежь пропущенный гол не смутил. Он разозлил и придал уверенности. Воспитанники Академии Футбола «Шериф» стали действовать более агрессивно и напористо. В концовке первого тайма хозяева поплатились за самоуверенность. Владимир Ковченко в штрафной площади нашел Евгений Берко. Удар нашего нападающего получился сложным по исполнению, но , возможно, это и смутило вратаря хозяев поля – 1:1.

На 74 минуте наша молодежь удвоила преимущество в счете. Владислав Бойко отдал голевую передачу, а Иван Чумаченко, испонил точный удар в нижний угол ворот – 1:2. Ну а точку в матче поставил Владимир Ковченко, который переиграл в очной дуэли Дениса Макогоненко.

3:1 – волевая победа нашей молодежи, которая на протяжении 8 туров имеет 100 % результат.