I этап завершен

I этап завершенСегодня прошли заключительные матчи группового этапа турнира «Кубок Шериф-2008» среди юношей 1994г.р. В первой игре ФК «Тирасполь» принимал «ШБФР» из Новороссийска. В первом тайме голкипер тираспольчан дважды выручал команду, а у ворот «ШБФР» ничего опасного создать не удалось, разве что проход Богдана Кишинского по правому флангу внес тревогу в оборонительные порядки гостей. Второй тайм «Тирасполь» начал активней и уже на 2 минуте Алексей Юларжи открыл счет. На 51 минуте за снос игрока в штрафной площади судья назначил пенальти в ворота «ШБФР», который реализовал Евгений Шведул. Дальнейшие усилия обеих команд изменить счет ни к чему не привели. На табло горели цифры – 2:0. Победа ФК «Тирасполь».

Во второй игре «Шериф» встретился с «Шахтером» из Донецка. Обе команды начали игру на высоком темпе, стремясь проводить быстрые атаки. Больше внимания команды уделяли обороне и практически не давали шанса атакующим создать угрозу воротам. У ворот «Шахтера» опасности возникали после угловых, которые подавал Александр Большаков, а у ворот «Шерифа» - после быстрых проходов по центру. Первый тайм завершился боевой ничьей – 0:0. Во втором тайме характер игры не изменился. Команды строго играли в обороне и искали пути к воротам соперников. На 41 минуте Кирилл Шешницан обыграл защитника и на высокой скорости вышел к воротам. Сильный удар и вратарь «Шахтера» демонстрирует великолепную реакцию. В очередной атаке «Шерифа» Фируз Юсупов делает прострельную передачу, но вновь вратарь выручает команду «Шахтер», перехватив мяч. Игра пошла на встречных курсах, вновь увеличился темп игры. Быстрая атака «Шерифа» на 59 минуте едва не увенчалась успехом, но удар Шешницана не достиг цели. Матч так и закончился: ничья 0:0.

Таким образом, 20 декабря в полуфиналах встретятся: «Шахтер» - «ШБФР» и «Шериф» - «Тирасполь».